Новый октябрь- новые правила

Новый октябрь- новые правила

С 20 октября, будут внесены новые правила в административный регламент для сотрудников ГИБДД. Хотите узнать немного о том, что коснётся каждого водителя?

1.Где пожелаете, там и встретимся…

Cотрудники ГИБДД теперь могут останавливать автомобили для проверки в любом месте. Значит, любой сотрудник ведомства может остановить вас, находясь на посту стационарном или же

А убедиться в правомерности работы экипажа водитель может, позвонив в дежурную часть ГИБДД.

2.Засады ГИБДД

Описанные ранее запрещенные приёмы сотрудников ГИБДД, прячущихся отныне становятся волне законными. Прятаться можно за пргорками, поворотами и тд

3. Предъявите ваши документы!

Документы, которые инспектор потребует у водителя при остановке, теперь нужно будет показывать не только без обложки, но и без «удерживающих устройств».

4. Камера…Мотор!

В регламенте закреплена новая норма, согласно которой инспекторы смогут использовать «специальные технические средства» (в первую очередь — камеры), принадлежащие не только государству, но также и «муниципальным органам, общественным объединениям и организациям».

5. Вас снимает скрытая камера..

Нельзя фотографировать сотрудников ГИБДД. В случае, если гражданин не починиться данному правилу ему может грозить арест на 15 суток или штраф до 1 тысячи рублей.

6. Обязан выйти.

По новым поправкам, водитель обязан в любом случае выйти из машины по требованию сотрудника ведоства или подозрений на алкогольное опьянение.

7. Скажи алкоголю нет!

Отдельным пунктом в регламенте прописано, что основанием для проведения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения являются запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, резкое изменение окраски кожи лица, поведение, не соответствующее обстановке.

8. Больше манер, Господа.

По новому регламенту сотрудникам инспекции будет запрещено курить или грубо обращаться к водителям. Этот пункт стоит особенно выделить среди всех поправок

0
22:00
950
image
АВТОШКОЛА "ЦЕНТР ВОДИТЕЛЬСКОГО МАСТЕРСТВА"
1 месяц назад
ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР НА 03 АПРЕЛЯ!
image
АВТОШКОЛА "ЦЕНТР ВОДИТЕЛЬСКОГО МАСТЕРСТВА"
1 месяц назад
ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР НА 14 МАРТА А КАТЕГОРИЯ!