Долой тонировку!

Долой тонировку!

В Тольятти сотрудники ГИБДД провели специальное профилактическое мероприятие по проверке светопропускаемости автомобильных стекол. Только за три часа за данное нарушение к административной ответственности привлечено 12 водителей.

Всего же с начала сотрудники ГИБДД Тольятти составили в отношении водителей более 700 административных материалов за управление транспортными средствами со стёклами, светопропускание которых не соответствует требованиям Технического регламента безопасности колёсных транспортных средств. Штраф за данное нарушение составляет 500 рублей.

Госавтоинспекция Тольятти напоминает водителям, что после вынесения постановления по делу об административном правонарушении за нарушение правил эксплуатации транспортного средства, предлагается на месте устранить причину нарушения, то есть снять тонировку.

В случае отказа водителя, инспектор выносит требование в письменном виде об устранении нарушения (удаления пленочного покрытия) в течение суток. Требование вносится в базы ГИБДД, и при повторном выявлении этого же нарушения водитель привлекается к ответственности за неисполнение требования сотрудника полиции по статье 19.3 КоАП РФ. Рассмотрение материалов по этой статье входит в компетенцию судебных органов и грозит нарушителю наказанием вплоть до административного ареста на срок до 15 суток.

Сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание водителей на то, что «тонировка» автомобильных стекол существенно ухудшает видимость, особенно в сумерки и при понижении температуры, что может послужить причиной дорожно-транспортного происшествия.

0
23:55
691
image
АВТОШКОЛА "ЦЕНТР ВОДИТЕЛЬСКОГО МАСТЕРСТВА"
1 месяц назад
ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР НА 03 АПРЕЛЯ!
image
АВТОШКОЛА "ЦЕНТР ВОДИТЕЛЬСКОГО МАСТЕРСТВА"
1 месяц назад
ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР НА 14 МАРТА А КАТЕГОРИЯ!