Сдать на права станет сложнее

Сдать на права станет сложнее

Скоро появится официальный документ, который изменит порядок сдачи экзаменов для вождения и получения прав. Теперь получить водительское удостоверение станет гораздо сложнее.

Новый порядок содержат 3 этапа для сдачи экзамена — это экзаменационная теоретическая база, тест на стандартные умения водить автомобиль, практический экзамен вождения по городской местности.

По сегодняшним порядкам теоретический курс содержит 20 вопросов, ответить без ошибок необходимо лишь на 18. По новому закону теперь будет добавлено еще пять вопросов.

Задания на площадки для обретения прав категории В будут содержать вместо трех 5 заданий. А при завершении экзамена по городу будет введена ужесточенная балловая система. За ошибку будет назначаться 1, 3 или 5 баллов в зависимости от степени нарушения. Если кандидат набрал 5 баллов, экзамен считается не сданным. Также теперь в удостоверении будут новые отметки. МС станет означать, что управлять водитель может лишь транспортом с ручным управление (это возможно в случае инвалидности), АТ — машины с АКПП, GCL показывает, что водитель всегда носит линзы или очки, HA/CF указывается для водителей с использованием слуховых аппаратов. Все отметки будут ставится после предъявления официальных медицинских заключений.

0
12:00
1203
image
АВТОШКОЛА "ЦЕНТР ВОДИТЕЛЬСКОГО МАСТЕРСТВА"
1 месяц назад
ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР НА 03 АПРЕЛЯ!
image
АВТОШКОЛА "ЦЕНТР ВОДИТЕЛЬСКОГО МАСТЕРСТВА"
1 месяц назад
ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР НА 14 МАРТА А КАТЕГОРИЯ!