Шины не по сезону- возможен штраф.

Шины не по сезону- возможен штраф.

Комитет Госдумы по транспорту и строительству рекомендовал принять законопроект о штрафах за шины не по сезону в первом чтении, сообщает ТАСС. Правда, документ предлагается доработать, так как в нем нет сроков вступления в силу его положений, а также нормы, которая позволит субъектам менять сроки использования сезонных шин, сообразуясь с климатом региона. Замечания должны быть устранены ко второму чтению.

Один из авторов инициативы, член профильного комитета Сергей Тен напомнил, что штраф будет грозить, если глубина протектора в период с 1 декабря по 1 марта не будет соответствовать требованиям технического регламента Евразийского союза, утвержденного Россией, Белоруссией и Казахстаном. В документе установлены требования к глубине протектора.

Обутый не по сезону автомобиль может преподнести различные «сюрпризы», предостерегают специалисты.Причем штраф (предлагается установить сумму в 2 тыс. рублей) будет выписан за использование летних шин зимой, так и за применение изношенной зимней резины.

Законопроект будет рассмотрен Госдумой 21 октября.

0
23:10
1053
image
АВТОШКОЛА "ЦЕНТР ВОДИТЕЛЬСКОГО МАСТЕРСТВА"
1 месяц назад
ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР НА 03 АПРЕЛЯ!
image
АВТОШКОЛА "ЦЕНТР ВОДИТЕЛЬСКОГО МАСТЕРСТВА"
1 месяц назад
ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР НА 14 МАРТА А КАТЕГОРИЯ!